Как установить плагин в WordPress

Все популярные CMS, включая CMS WordPress, имеют возможность расширения своего функционала благодаря наличию как платных, так и бесплатных плагинов, что в свою очередь дает возможность разработчикам и владельцам сайтов в минимальные сроки добавлять на сайт требуемый им функционал, без необходимости его первоначальной разработки. Ниже представлена инструкция по установке плагина на свой сайт, разработанный на основе CMS WordPress.

Читать далее

Как включить режим DEBUG в CMS

После обновления самой CMS, ее модулей или же плагинов, владелец сайта может столкнуться с некорректной работой сайта, в связи с чем в популярных CMS существует режим DEBUG, так же называемый режимом отладки, при помощи которого владелец сайта может увидеть список ошибок, возникающих на сайте, что в свою очередь помогает определить причину некорректной работы сайта и устранить ее. Ниже представлено описание процедуры включения режима DEBUG в некоторых популярных CMS.

Читать далее

Как изменить язык PrestaShop

В CMS PrestaShop, как и в большинстве популярных CMS, существует поддержка множества языков, установка которых доступна в административной панели сайта. Для CMS PrestaShop смена языка производится в несколько этапов, а именно первоначальный импорт требуемого языка, его установка и отключение ранее установленных языков. Все этапы возможно выполнить через административную панель сайта описанным ниже способом.

Читать далее

Как включить поддержку SSL в самых популярных CMS

На данный момент сложно найти сайт, к которому не был бы подключен SSL сертификат, т.к помимо повышения безопасности при передаче данных, наличие у сайта SSL сертификата повышает доверие к сайту как посетителей, так и поисковых систем. Исходя из этого умение подключить SSL сертификат к сайту является важным навыком. Ниже приведены примеры подключения SSL сертификата к сайтам, созданным на популярных CMS.

Читать далее

Как написать описание продукта, который действительно продается: 8 простых советов

Описание является одной из первых вещей, которую видит посетитель при поиске определенного продукта на сайте, в связи с чем правильное составление описания может значительно повысить шансы его покупки. Ниже представлено несколько рекомендаций по составлению описания продукта для увеличения вероятности его продажи.

Читать далее

Как оставить копию сообщений на сервере при использовании протокола POP3?

При использовании в почтовом клиенте протокола POP3 (Post Office Protoco), отвечающего за входящую почту, по умолчанию производится скачивание писем на компьютер пользователя и дальнейшее удаление уже скачанных писем с почтового сервера, но в некоторых случаях может потребоваться не удалять скачанные письма с почтового сервера, что возможно реализовать при помощи дополнительных настроек почтового клиента. Ниже описана процедура настроек популярных почтовых клиентов для получения возможности сохранения копий писем на почтовом сервере.

Читать далее

Как я могу переустановить операционную систему?

Переустановка операционной системы (ОС) может потребоваться владельцу сервера в случае возникновения необходимости в установке на сервер совершенно другой ОС или же возврата текущей ОС к первоначальным настройкам. В обеих случаях все существующие данные будут удалены с сервера во время выполнения переустановки. Переустановку ОС возможно выполнить из панели управления сервером описанными ниже способами.

Читать далее

Как я могу перезагрузить сервер?

В некоторых случаях, например при установке на сервер дополнительного программного обеспечения или же его обновлении, может потребоваться перезагрузка сервера, для вступления изменений в силу. Перезагрузку сервера возможно выполнить как при помощи командной строки, так и при помощи панели управления сервером, описанными ниже способами.

Читать далее

CloudLinux — CageFS

CageFS является инструментом, благодаря которому владелец сервера имеет возможность создавать изолированную файловую систему для каждого пользователя на сервере, ограничивая доступ одних пользователей к данным других пользователей на сервере, что в свою очередь помогает избегать воровства данных. Ниже представлены основные преимущества использования системы CageFS.

Читать далее

Установка cPanel на сервер

Разработанная компанией cPanel Inc, на данный момент cPanel является одной из наиболее популярных платных панелей управления хостингом, благодаря множеству функций и удобному интерфейсу. Благодаря cPanel, установленной на серверах, пользователи хостинга имеют возможность управлять своими хостинговыми аккаунтами при помощи интуитивно понятного визуального интерфейса, без необходимости использования командной строки. Ниже показана процедура установки панели управления хостингом cPanel на сервер под управлением Сentos.

Читать далее