Как изменить язык PrestaShop

В CMS PrestaShop, как и в большинстве популярных CMS, существует поддержка множества языков, установка которых доступна в административной панели сайта. Для CMS PrestaShop смена языка производится в несколько этапов, а именно первоначальный импорт требуемого языка, его установка и отключение ранее установленных языков. Все этапы возможно выполнить через административную панель сайта описанным ниже способом.

После входа в административную панель сайта переходим в раздел «Improve» -> «International» и на вкладке «Localization» выбираем в подразделе «Import a localization pack» требуемый язык, после чего нажимаем на кнопку «Import»:

Импорт языкового пакета может занять некоторое время и как только он будет завершен, переходим в раздел «Improve» -> «International» и на вкладке «Localization» выбираем в подразделе «Configuration» требуемый язык, после чего нажимаем на кнопку «Save»:

На завершающем этапе переходим в раздел «Improve» -> «International» и на вкладке «Languages» отключаем ранее установленные языки, которые уже не требуются, установив напротив них галочки и выбрав в выпадающем меню «Bulk actions» пункт «Disable selection»:

Как только указанные действия будут выполнены, язык CMS PrestaShop будет изменен на требуемый.