Как включить режим DEBUG в CMS

После обновления самой CMS, ее модулей или же плагинов, владелец сайта может столкнуться с некорректной работой сайта, в связи с чем в популярных CMS существует режим DEBUG, так же называемый режимом отладки, при помощи которого владелец сайта может увидеть список ошибок, возникающих на сайте, что в свою очередь помогает определить причину некорректной работы сайта и устранить ее. Ниже представлено описание процедуры включения режима DEBUG в некоторых популярных CMS.

CMS WordPress:

Включение режима отладки производится в конфигурационном файле сайта, имеющем название wp-config.php и располагающемся в корневой папке сайта.

После открытия указанного файла, требуется изменить в нем директиву define(‘WP_DEBUG’, false), указав в ней вместо параметра «false» параметр «true» и сохранив внесенные изменения.

 

CMS Prestashop:

Включение режима отладки производится в конфигурационном файле сайта, имеющем название defines.inc.php и располагающемся в корневой папке сайта.

После открытия указанного файла, требуется изменить в нем директиву define(‘_PS_MODE_DEV_’, false), указав в ней вместо параметра «false» параметр «true» и сохранив внесенные изменения.

 

CMS Joomla:

Включение режима отладки производится в конфигурационном файле сайта, имеющем название configuration.php и располагающемся в корневой папке сайта.

После открытия указанного файла, требуется изменить в нем директивы public $debug = ‘0’ и public $debug_lang = ‘0’, указав в них вместо параметра «0» параметр «1» и сохранив внесенные изменения.

 

CMS Drupal:

Включение режима отладки производится в конфигурационном файле сайта, имеющем название settings.php и располагающемся в папке сайта /sites/default/.

После открытия указанного файла, требуется добавить в нем директиву $config[‘system.logging’][‘error_level’] = ‘verbose’ и сохранить внесенные изменения.