Как создать дочерние (собственные) NS-сервера?

Дочерними NS серверами (Child NS) называются NS сервера, в имени которых содержится название доменного имени, так же называемого родительским доменом. Минимальное количество NS серверов не должно быть меньше двух, а их создание производится на стороне регистратора, в доменной зоне которого находится родительский домен. Ниже описана процедура создания дочерних NS серверов для доменных имен, находящихся на обслуживании в нашей компании.

После настройки соответствующего ПО на первичном и вторичных DNS серверах, требуется из личного кабинета написать запрос в техническую поддержку, в котором сообщить о желании создать дочерние NS сервера для требуемого доменного имени, а так же указать следующую информацию:

Имена дочерних NS серверов (обычно имена имеют следующий вид: ns1.domain.com.ua , ns2.domain.com.ua и.т.д, где domain.com.ua требуется заменить на родительский домен).

IPv4 адреса первичного и вторичных DNS серверов.

IPv6 адреса первичного и вторичных DNS серверов, если поддержка IPv6 адресов присутствует у регистратора доменной зоны.

Как только это будет выполнено, мы произведем создание указанных дочерних NS серверов, после чего станет возможным перенаправление на них требуемых доменных имен.