Какая разница между доменами, субдоменами и паркованными доменами?

Доменным именем называют уникальный символьный адреса сайта, состоящий из букв, цифр и определенных спецсимволов, а так же доменной зоны. Таким образом домен my-site.net.ua будет иметь название my-site и доменную зону net.ua. Ниже описаны различия между доменными именами, их субдоменами, а так же паркованными доменными именами.

Отличие субдомена от доменного имени состоит в том, что создание субдомена происходит на уже зарегистрированном доменном имени и после имени субдомена всегда указывается название доменного имени, на котором был создан субдомен. Таким образом субдомен sale.my-site.net.ua будет иметь название sale , созданное в домене с именем my-site, который в свою очередь находится в доменной зоне net.ua.

Отличие паркованного доменного имени от доменного имени состоит в том, что паркованное доменное имя является лишь зеркалом основного доменного имени, т.е при указании в адресной строке браузера паркованного доменного имени, например my-site2.net.ua, будет открываться сайт на основном доменном имени, например my-site.net.ua.