Что такое Социальные медиа ?

Социальные медиа — это ресурсы, основная функция которых создание сообществ на основе интересов или других критериев. На сегодняшний день они являются бесспорным трендом в интернете, ровно как и в поисковой оптимизации.

Инструменты. Иными словами регистрация в социальных сетях — это и есть социальные медиа. У современного пользователя этот процесс вовсе не вызывает никаких затруднений. Но помимо упрощения инструментов регистрации, отмечается тенденция к внедрению специальных защитных механизмов, например, Captcha.

Использование аккаунта. Ведение собственной страницы во многом напоминает владение личным сайтом. В свободном доступе пользователя множество инструментов для изменения дизайна, наполнения и других сервисов. Кроме того, даже адрес к собственной страницы в чем то напоминает название веб-сайта. Все это доступно в простом и понятном интерфейсе.

Сообщества внутри социальных медиа. Небывалый темп развития породил необходимость в создании закрытых сообществ или групп по интересам. Когда это приобрело крупные масштабы перед оптимизаторами появился еще один инструмент для продвижения сайта в сети.

Принцип продвижения. Как известно, пользователь социальной сети получает широкий функционал, а значит он может также размещать ссылки на другие ресурсы. Поисковые системы относят их именно к естественным, а значит такой вес весьма полезен для оптимизации.

Чтобы привлечь прямой трафик с социальной сети, не требуется изучать множество дополнительных показателей. Для этого достаточно определить группу по интересам и предложить то, что заинтересует участников.

Перспективность этого направления высока, не стоит недооценивать его и использовать как можно активнее.