Что такое Байнет?

Байнет — это доменная зона .by Белоруссии. Данные о ней противоречивы, одни специалисты говорят о том, что она вымерла, другие же утверждают, что она активно развивается. Она появилась в 1994 году, когда с развалом СССР потребность в единой доменной зоне .su для постсоветских стран исчезла.

 

Развитие зоны .by. Чтобы понять насколько интернет развивается в этой стране, необходимо обладать определенными знаниями. Например, вы не сможете купить оборудование для подключения к всемирной сети без предъявления паспорта. Интернет жестко контролируется и дело до полной цензуру не дошло только из-за того, что это пока что технически невозможно.

Например, продавать через интернет могут только компании, серверы которых размещены на территории Белоруссии. Объясняется это просто, так легче контролировать саму компанию и ресурсы.

Пользователям страны доступны все те же поисковики Google и Яндекс, а также отечественные ресурсы. Принцип ранжирования одинаковый, поэтому белорусские seo специалисты с таким же успехом могут продвигать ресурсы в сети. При этом не стоит переживать за преследование властями.

Одним из самых популярных товаров, продаваемых через интернет, считаются строительные материалы.