4 причины, почему вам нужно сделать резервную копию вашего сайта

На данный момент сложно найти хостинговую компанию, которая не делала бы резервные копии сайтов, находящихся в аккаунтах своих клиентов, т.к ежедневно на сайтах производятся различные изменения, такие как добавление нового функционала, контента, смена дизайна и.т.д, потеря которого может свести на нет многие месяцы работы. Наличие резервной копии сайта помогает избежать потери всего этого и восстановить работоспособность сайта в кратчайшие сроки. Ниже указаны причины, объясняющие потребность в создании резервных копий для вашего сайта.

Главной причиной необходимости создания резервной копии сайта, является присутствие возможности произвести его восстановление в случае удаления самого сайта или какой либо важной информации, размещенной на сайте.

Помимо этого часто на сайтах появляются уязвимости, которыми пользуются злоумышленники для взлома сайтов и использования их с собственной выгодой. В подобных ситуациях получается восстановить сайт из резервной копии за дату, когда сайт еще не был взломан, после чего устранить возникшие уязвимости на сайте.

Так же полезно создавать резервные копии сайта перед проведением на сайте каких либо изменений, на случай, если внесенные изменения нарушат работу сайта или же не приведут к ожидаемым результатам.

В случае, если сайт создан на основе популярных CMS, разработчики которых часто выпускают обновления, помогающие улучшить работу сайтов и увеличить их безопасность, важно делать резервную копию сайта перед установкой подобных обновлений, чтобы иметь возможность произвести восстановление сайта в случае, если в ходе установки обновления возникнут какие либо проблемы.