Как проиндексировать ваш сайт в Google

Индексация сайта является процессом получения поисковой системой информации об URL адресах сайта и контенте, содержащемся на данных URL адресах. Производится индексация при помощи специальных программ, называемых поисковыми ботами, которые получают информацию о новых страницах сайта, а так же обновляют информацию о существующих страницах. Полученная информация обрабатывается, после чего помещается в специальную базу данных для предоставления ее пользователям поисковой системы по определенным запросам. Ниже приведена инструкция о том, как проиндексировать ваш сайт в поисковой системе Google.

Открываем сервис Google Search Console, находящийся по адресу https://search.google.com/search-console/about , после чего нажимаем на кнопку «Попробовать»:

На следующем шаге указываем URL адрес сайта, который требуется проиндексировать, после чего нажимаем на кнопку «Продолжить»:

В открывшемся окне скачиваем предложенный HTML файл и размещаем его в корневой папке сайта, после чего нажимаем на кнопку «Подтвердить»:

Начнется проверка сайта на наличие ранее закачанного файла и при успешной проверке появится соответствующее уведомление, в котором нажимаем на кнопку «Перейти к ресурсу»:

После этих действий откроется окно с информацией о процессе индексации сайта:

Далее останется только дождаться окончания индексации сайта.