Выделенные серверы: часто задаваемые вопросы

На сегодняшний день подавляющее количество хостинговых компаний предоставляет услуги размещения сайтов на выделенных серверах. В отличии от цены на услуги виртуального хостинга и виртуального сервера, цена на услугу выделенного сервера может быть значительно выше, что в свою очередь вызывает у заказчика услуги некоторые вопросы, ответы на часто задаваемые из которых описаны ниже.

Что такое выделенный сервер?

Выделенным сервером называют услугу хостинговой компании, приобретая которую заказчик получает отдельную физическую машину (ПК) с полными административными правами, позволяющими удаленно производить на данной машине любые требуемые заказчику изменения.

 

В чем преимущества наличия выделенного сервера?

Выделенные сервера обладают такими преимуществами, как высокий уровень производительности, конфиденциальности и контроля, что делает их лучшим вариантом для размещения высоконагруженных проектов, требующих бесперебойной работы.

 

Как производится управление выделенным сервером?

Многие хостинговые компании для управления выделенными серверами предоставляют специальной панели, но помимо данных панелей пользователям всегда доступен удаленный доступ к выделенным серверам при помощи SSH (Secure Shell).

 

Для кого подходят выделенные серверы?

Выделенные серверы рекомендуются для клиентов, желающих иметь полный административный доступ к серверу, а так же размещения на сервере высоконагруженных и ресурсоемких проектов с большим трафиком.

 

Какая разница между виртуальным и выделенным сервером?

В отличие от выделенного сервера, виртуальный сервер лишь эмулирует работу выделенного сервере и не является отдельной физической машиной (ПК), что в свою очередь делает виртуальный сервер менее производительным и конфиденциальным.