Установить Let’s Encrypt в DirectAdmin

Благодаря наличию функционала для привязки бесплатных SSL сертификатов Let’s Encrypt к сайтам, имеющемуся в панели управления хостингом DirectAdmin, пользователи данной панели имеют возможность самостоятельно устанавливать SSL сертификаты Let’s Encrypt для своих сайтов. Ниже описана процедура привязки SSL сертификата Let’s Encrypt в панели управления хостингом DirectAdmin.

После входа в панель управления хостингом, переходим в раздел «Расширенные возможности» -> «Сертификаты SSL»:

Откроется окно, в котором устанавливаем метку напротив «Бесплатный Let’s Encrypt Let’s Encrypt» и заполняем поле «Имя» информацией о названии доменного имени, после чего нажимаем на кнопку «Сохранить»:

При успешном создании SSL сертификата появится следующее сообщение: «Certificate and Key Saved».

Далее привязываем SSL сертификат к сайту.
Для этого переходим в раздел «Ваш аккаунт» -> «Управление доменами»:

В открывшемся окне выбираем требуемый домен, после чего в настройках домена устанавливаем метку напротив «SSL разрешено» и сохраняем изменения при помощи кнопки «Сохранить».

В том же окне дополнительно устанавливаем метки напротив «Использовать переадресацию директории private_html на public_html позволяет использовать одну копию данных в public_html для http и для https» и «Принудительно перенаправлять на https», после чего сохраняем изменения при помощи кнопки «Сохранить»

После выполнения указанных выше действий к сайту будет привязан бесплатный SSL сертификат Let’s Encrypt и сайт станет доступен по протоколу https.