При импорте БД выдает ошибку «Unknown collation: ‘utf8mb4_unicode_520_ci'»

После создания сайта и попытке размещения его на хостинге, владелец сайта может столкнуться с возникновением ошибки «Unknown collation: ‘utf8mb4_unicode_520_ci'» во время импорта базы данных. Данная ошибка сообщает о неверной кодировке таблиц(ы) в импортируемой базе данных. Ниже описано какие изменения требуется внести в базе данных, чтобы избежать возникновение указанной ошибки при импорте базы данных.

В случае возникновения ошибки «Unknown collation: ‘utf8mb4_unicode_520_ci'», требуется открыть базу данных в текстовом редакторе, для примера в Notepad++ для Windows или в Coda для Mac OS, после чего при помощи специальной функции текстового редактора, заменяющей в файле все упоминания указанной в поиске строки на другую строку, заменить все строки utf8mb4_unicode_520_ci на utf8mb4_unicode_ci, после чего сохранить изменения в базе данных.

После внесения в базу данных указанных изменений, проблема с возникновением ошибки «Unknown collation: ‘utf8mb4_unicode_520_ci'» при импорте базы данных перестанет наблюдаться.