Ошибка установки соединения с базой данных Joomla

При работе с сайтом на CMS Joomla возможно возникновение ошибки, сообщающей об отсутствии соединения сайта с базой данных. Причиной возникновения подобной ошибки в большинстве случаев является несовпадение доступов для подключения к базе данных, информацию о которых возможно посмотреть в файле configuration.php, называющемся конфигурационным файлом сайта и находящемся в корневой папке сайта.

Для возобновления доступа к базе данных требуется открыть конфигурационный файл сайта и проверить правильность указанных в нем настроек подключения к базе данных.
За настройки подключения к базе данных отвечают следующие параметры:

public $db = ‘my_site_database’;
public $user = ‘my_site_user’;
public $password = ‘my_site_password’;
public $host = ‘localhost’;

где:
my_site_database является именем базы данных.
my_site_user является именем пользователя базы данных.
my_site_password является паролем пользователя базы данных.
localhost является адресом сервера базы данных.

Если настройки подключения к базе данных в файле configuration.php будут отличаться от реальных доступов, требуется их изменить на правильные и сохранив изменения, произвести повторную проверку работы сайта.
Если же настройки подключения к базе данных будут совпадать с реальными доступами к базе данных, рекомендуется обращение в техническую поддержку, т.к причина проблемы может находится на сервере баз данных и быть никак не связана с настройками подключения к базе данных, указанных в конфигурационном файле сайта.