Несколько самых эффективных способов повысить ваш SEO рейтинг

SEO (Search Engine Optimization), является комплексом работ по поисковой оптимизации сайта, призванных повысить позиции сайта в выдаче поисковых систем по требуемым владельцу сайта ключевым словам или же фразам. Ниже описан ряд эффективных способов повышения SEO рейтинга сайта.

На каждой странице сайта должна находится только одна основная ключевая фраза, совпадающая с тематикой сайта.

URL адрес страницы должен содержать ключевую фразу. Для примера ключевой фразе low prices должен соответствовать URL адрес http://site.com.ua/low-prices.html

Тег title должен содержать уникальную информацию, а так же ключевые слова и фразы, находящиеся в первой четверке слов.

Тег title не должен превышать 65-ти символов, т.к превышение данной длинны приведет к обрезанию поисковыми системами всех символов после 65-го.

Количество тегов H1 на странице сайта не должно превышать одного, имеющего ключевое слово, в отличии от тегов H2 и H3, которые могут использоваться как подзаголовки несколько раз.

Информация, содержащаяся в URL адресе страницы сайта, тегах title и H1, должна так же быть использована в текстах на той же странице сайта.

Информация в теге description должна быть содержательной и уникальной.

Изображения на сайте должны иметь названия, помогающие определить что показано на изображениях, а атрибут alt в изображениях должен содержать описание показанного на изображениях.