Когда вы должны обновить свой хостинг-план?

Каждый тарифный план виртуального хостинга имеет собственные ограничения и если при первоначальном заказе услуги хостинга ограничения выбранного тарифного плана могут подходить для сайта или же почты, то со временем может понадобится переход на более высокий тарифный план. Ниже описаны основные причины, по которым может понадобится обновление тарифного плана виртуального хостинга.

Наиболее частой причиной смены тарифного плана на более высокий является нехватка дискового пространства, т.к по мере добавления контента на сайт, такого как изображения, дополнительные модули, плагины и.т.д, сайт начинает занимать все больше дискового пространства, что в итоге приводит к необходимости перехода на тарифный план с большим лимитом дискового пространства.

Помимо ограничений по дисковому пространству, в тарифном плане виртуального хостинга так же присутствуют дополнительные ограничения по ресурсам, таким как использование процессора, оперативной памяти и.т.д, в связи с чем переход на более высокий тарифный план может быть связан с нехваткой ресурсов, необходимых для корректной работы сайта.

Еще несколькими ограничениями, которые могут быть у тарифного плана виртуального хостинга, являются ограничения на количество доменных имен, баз данных или же почтовых ящиков, которые возможно добавить в тарифный план виртуального хостинга, в связи с чем при возникновении необходимости добавить в тарифный план еще один домен, базу данных или же почтовый ящик, приходится переходить на больший тарифный план.

Так же причиной смены тарифного плана на более высокий, может стать увеличение посещаемости сайта, т.к некоторые хостинговые компании устанавливают ограничения по входящему или исходящему трафику.

Исходя из указанного выше, можно сделать вывод, что решение по смене тарифного плана на более высокий или же наоборот более низкий, требуется предпринимать на основании установленных для тарифного плана ограничений.