Как выполнить команды ping и tracert.

Команды ping и tracert используются для проверки доступности сетевых ресурсов, таких как другой компьютер, сервер, IP адрес или же сайт. При помощи команды ping возможно определить промежуток времени, в течении которого отправленный с компьютера пакет проходит путь до другого сетевого ресурса и возвращается обратно. При помощи команды tracert возможно определить через какие узлы проходит отправленный с компьютера пакет, прежде чем он достигнет конечного сетевого ресурса.

В ОС Windows и Linux выполнение команды ping происходит в терминале, после открытия которого требуется указать саму команду ping, после чего через пробел указать название сайта или же IP адрес, который требуется проверить:

ping bitte.net.ua
или
ping 93.190.46.14

В ОС Windows выполнение команды tracert происходит в терминале, после открытия которого требуется указать саму команду tracert, после чего через пробел указать название сайта или же IP адрес, который требуется проверить.
В ОС Linux команда tracert называется traceroute и ее выполнение так же происходит в терминале, после открытия которого требуется указать саму команду traceroute, после чего через пробел указать название сайта или же IP адрес, который требуется проверить.

traceroute bitte.net.ua
или
traceroute 93.190.46.14