Как исправить ошибку 502 Bad Gateway

После размещения сайта на хостинге и попытке открытия его в браузере, владелец сайта, а так же посетители сайта, могут вместо сайта увидеть 502 ошибку. Ошибка 502 возникает на сайте при наличии проблем на DNS и прокси серверах, а так же хостиговом сервере. В большинстве случаев возникновение 502 ошибки кратковременно в связи с чем иногда требуется подождать несколько минут и затем повторно проверить работу сайта, обновив его страницу в браузере.

При возможности требуется дополнительно проверить работу сайта используя другой компьютер, на котором подключена другая сеть. Если на другом компьютере не будет наблюдаться такая же проблема, рекомендуется на компьютере, на котором наблюдается проблема, очистить кэш DNS, чтобы исключить вероятность возникновения данной ошибки по причине влияния DNS.
Очистка кэша DNS производится в командной строке, после открытия которой требуется выполнить одну из перечисленных команд, в зависимости от используемой операционной системы:

В ОС Windows ввести команду: ipconfig /flushdns
В ОС Ubuntu и Linux ввести команду: sudo service network-manager restart
В ОС Mac OS ввести команду: sudo killall -HUP mDNSResponder

Помимо этого к возникновению 502 ошибки могут привести неправильно настроенные модули или плагины сайта, в связи с чем их возможно поочередно отключить, проверяя при каждом отключении работу сайта.

Если же вышеперечисленные меры не помогли решить проблему, рекомендуется проверить логи ошибок сайта, для получения более детальной информации о причине возникновения ошибки.

Панель управления хостингом ISPmanager позволяет просмотреть лог ошибок в разделе «WWW» -> «Журналы», выбрав error.log требуемого сайта и нажав на кнопку «Просмотреть», находящуюся в верхней части панели: