Как создать почтовый ящик в cPanel

На сегодняшний день наличие почтового ящика является неотъемлемой частью любого сайта, т.к он используется для отправки пользователям сайта писем с данными авторизации, данными заказа, уведомлениями об акциях и.т.д. Панель управления хостингом cPanel обладает требуемым для создания почтовых ящиков функционалом, благодаря которому любой пользователь данной панели имеет возможность создать почтовый ящик на своем почтовом доменном имени следуя описанной ниже инструкции.

После входа в панель управления хостингом переходим в раздел «Электронная почта» -> «Учетные записи электронной почты»:

Далее нажимаем на кнопку «Создать»:

В открывшемся окне указываем в поле «Имя пользователя» название почтового ящика, в поле «Пароль» указываем пароль для почтового ящика.

Помимо этого в поле «Storage Space» возможно указать максимальный размер почтового ящика, в поле «Automatically Create Folders for Plus Addressing» возможно выбрать автоматическое создание папок для дополнительной адресации, а так же в поле «Send a welcome email with instructions to set up a mail client.» возможно выбрать отправку приветственного письма с инструкциями по настройке почтового клиента.

После заполнения всей требуемой информации нажимаем на кнопку «Создать»:

Как только это будет выполнено, созданный почтовый ящик появится в разделе «Электронная почта» -> «Учетные записи электронной почты»: