Как исправить 403 ошибку

После размещения сайта на хостинге и попытке открытия его в браузере, владелец сайта, а так же посетители сайта, могут вместо сайта увидеть 403 ошибку. В большинстве случаев ошибка 403 возникает по причине отсутствия в корневой папке сайта индексной страницы, а так же по причине неправильного названия индексной страницы сайта, которое по умолчанию должно иметь вид index.html, index.htm или же index.php.

Если же индексная страница присутствует в корневой папке сайта и имеет правильное название, следующим шагом требуется проверить правильные ли права установлены на индексную страницу, а так же на папки, находящиеся на верхних уровнях. Права на индексную страницу должны иметь вид 644, а права на папки верхних уровней 755.

Если же права установлены правильно, но 403 ошибка продолжает наблюдаться, рекомендуется проверить лог ошибок сайта, на котором наблюдается проблема, чтобы получить более детальную информацию о причине возникновения ошибки.
Панель управления хостингом ISPmanager позволяет просмотреть лог ошибок в разделе «WWW» -> «Журналы», выбрав error.log требуемого сайта и нажав на кнопку «Просмотреть», находящуюся в верхней части панели: