Хостинг для Joomla

Хостинг для joomlaПопулярность хостинга для joomla (офф. сайт — http://joomla.org) сложно переоценить, так как большое количество современных сайтов разработаны на основе Joomla.

Joomla представляет собой систему для управления содержимым, разработанную на базе языка программирования РНР и JavaScript.

Главная черта хорошего хостинга для joomla — это поддержка значительного функционала, достаточного даже для самых крупных проектов. Данная CMS очень универсальна и может использоваться как для небольших, так и для крупных сайтов.

Любой хостинг сайтов joomla должен удовлетворять ряду требований, среди которых: оборудование должно быть оснащено виртуальным сервером Apache 2.2; поддержка РНР версии 5.х, расширений XML и CGI скриптов; минимальный объем памяти для скриптов РНР составляет 55Мб; на один проект должно отводиться не менее 200Мб дисковой квоты; возможность установить базу данных MySQL; Curl, SSL и др.

Если joomla хостинг предоставляет все вышеперечисленные возможности, то это обеспечивает вам оптимальные условия для работы системы управления сайтом.

Joomla хостинг

Большая популярность данного вида хостинга не случайна, ведь Joomla имеет большой набор возможностей и распространяется на основе свободной лицензии. А если сеть необходимость, то начальные функции системы легко расширяются.

CMS, которая обычно размещается на хостинге под joomla, обладает рядом достоинств, среди которых: распространение на бесплатной основе; возможность корректировки кода системы, так как он открыт; простота установки и создания красивого интерфейса на основе бесплатных шаблонов; русскоязычный интерфейс; простое управление контентом и доступность дополнительных компонент; оперативное исправление системных ошибок; подходит для создания сайтов с различным набором функций.

Для данной системы подойдет почти любой joomla хостинг, который имеет поддержку PHP и баз MySQL. Но при размещении ресурса на основе Joomla на сервис нужно учитывать , что система потребляет большие мощности, которые должен обеспечить ей хостинг сайтов Joomla. Такое требование возникает из-за недостаточной структурированности кода ядра CMS. Могут возникать некоторые осложнения при размещении Joomla на хостинг, а также в процессе обновления системы.

По каким критерием следует выбирать Joomla хостинг

Хостинг для joomla востребован, и поэтому предложений данной услуги от специализированных компаний существует большое количество. Как же тут не прогадать и выбрать качественный и функциональный хостинг под Joomla? В принятии решения вам поможет анализ таких характеристик услуги, как:

  • скорость соединения с интернетом. Показатель должен быть высоким, чтобы обеспечивать стабильную работ вашего сайта. Особенно это важно для часто посещаемых ресурсов, таких как интернет-магазины;
  • проводит ли провайдер, предоставляющий Joomla хостинг, резервное копирование информации. Наша компания «Bitte» делает еженедельные back-up-ы данных;
  • уровень бесперебойности работы серверов, на которых предоставляется хостинг для joomla. Показатель должен быть как минимум 95 процентов от всего рабочего времени;
  • можно ли устанавливать Joomla из каталога;
  • качество работы службы техподдержки, которая должна корректно отвечать на все ваши вопросы и оперативно устранять ошибки в работе.

Заказывайте качественный Joomla хостинг у компании «Bitte» по самым выгодным ценам. У нас вы можете предварительно бесплатно протестировать услугу, чтобы самостоятельно убедиться в надежности нашего joomla хостинга.

Запись опубликована автором в рубрике CMS.