Что такое Яндекс.Деньги ?

Яндекс.Деньги — это платежная система для расчета во всемирной паутине. Впервые ее ввели россияне в 2002 году. Отлично зарекомендовала себя и пользуется доверием в других сегментах интернета. Изначально над ней трудились иностранные партнеры, но с 2007 владельцем стала российская компания Яндекс.

Инструментарий. Сервис представлен в 2 видах: Яндекс.Деньги и Яндекс.Кошелек. Последний представляет собой ПО, которое устанавливается на компьютер. С 2011 году всем пользователям рекомендовано перейти на Яндекс.Деньги. То есть они могут продолжить использовать его, но возможно некоторые сервисы будут уже недоступны.

Яндекс.Деньги представляют собой интернет-сервис, который активно развивается.

Принцип. Регистрируясь в системе, пользователь получает электронный счет, который начинает действовать полноценно после подтверждения личности и пополнения. После этого можно делать любые манипуляции с деньгами: расплачиваться за товары, услуги, переводить на другие счета и прочие.

Пополнение. Перевод денег на счет можно осуществлять различными способами через платежные терминалы, банковские карты или интернет-сервисы.

Подтверждение личности. Эта процедура проходит разными способами, но по ее завершению вы получаете доступ ко всему функционалу:

  • оформление заявления в офисах компании;
  • отправка по почте нотариально заверенного заявления;
  • оплата счета через платежные системы;
  • проверка в режиме онлайн в сервисе Equifax;
  • привязка к банковскому счету (рекомендуется).

В последнем случае осуществляется пополнение и идентификация. После этой простой процедуры пользователь получает доступ ко всем сервисам.

Безопасность. С уверенностью никто не может утверждать о безопасности онлайн-платежных систем. Но Яндекс.Деньги безусловно заслужило доверие у пользователей, а это уже говорит о многом. При этом не стоит забывать об элементарных правилах безопасности, которые зависят именно от вас.