Что такое Яндек.Вордстат ?

Яндекс.Вордстат — это сервис, который предназначен для определения количества показов на основе запросов. Нередко его используют для определения популярности тематик в интернете. Помимо этого может использоваться для подбора ключей в Яндекс.Директ. Каждый зарегистрированный пользователь получает доступ к статистике запросов на один месяц.

Регион. Для повышения эффективности работы можно использовать функцию «Уточнить регион». Благодаря этому подсчет показов будет осуществляться на основе IP-адреса и тем пользователям, кто выбрал данный регион.

Принцип. Пользователь сервиса указывает требуемое слово, а затем кликает на кнопку подобрать. Справа появятся запросы пользователей поисковой системы, а слева — само слово. Перед глазами также будет категория «Показов в месяц», которая отображает примерное количество демонстраций на ближайшие 30 дней.

Данный функционал эффективен при подборе семантического ядра. Он выводит все запросы по ключевому слову, а также количество раз, сколько оно употреблялось. При желании можно применить параметры: по словам, территориальным признакам, временным промежуткам.

Операторы. «-» убирает минус слова.

«|» равно «или».

«()» группирует.

«+» добавляет в расчет служебные слова.

«!» выводит точную статистику.

«кавычки» отображение одного слова.

Эти операторы не работают при параметрах регионы или время.