Что такое WordPress?

Логотип WordPressОдной из самых популярных CMS считается WordPress. Уже на протяжение длительного времени ПО занимает одну из ведущих позиций на рынке систем управления сайтов. И все же что такое WordPress? И какими преимуществами программа обладает?

CMS получила такую популярность благодаря ряду особенностей. Благодаря которым заслужила доверие у клиентов. Мы выделили несколько основных преимуществ:

  • Простота в управлении. Разработчики оснастили программу предустановленными шаблонами. За счет этого вы быстро создадите блог или любой новостной ресурс. К тому же вам не требуются навыки работы с HTML.
  • Понятный интерфейс. CMS имеет доступное навигационное меню. При помощи ПО вы легко настроите сайт под необходимые требования.
  • Эффективные дополнения. Производители постоянно расширяют возможности «движка». В сети вы найдете более 13000 бесплатных плагинов.
  • Надежное взаимодействие. Система отлично работает с поисковыми системами. Поэтому вы получите больше посетителей через поисковики.
  • Бесплатные темы. Производители предоставляют возможность скачивать как платные, так и бесплатные темы оформления.

Что такое WordPress?

Чтобы ощутить все эти преимущества, вам необходимо установить «движок» на сайт. Это процесс также не займет много времени и навыков. Хостинговые компании предусмотрели и этот фактор. Поэтому провайдеры предлагают автоматическую установку это ПО на ваш ресурс. Этот процесс занимает больше 5 минут. Программа основана на открытом коде, т. е. любой пользователь может посмотреть механизм работы программы.

WordPress абсолютно бесплатен. Вы сможете скачать его с веб-ресурса и управлять своим сайтом при помощи современной CMS. Такой тип ПО станет отличным вариантом для запуска новостного сайта или блога.