Что такое Статистика Liveinternet ?

Статистика Liveinternet — это популярный и эффективный инструмент анализа статистики в русскоязычном интернете. Свой авторитет он подтвердил годами использования среди специалистов высокого класса. При желании вы можете также завести блог, который затем будет участвовать в рейтинге.

Принцип. При регистрации в системе необходимо указать тематику, затем ресурс попадает в тематическую группу, после чего формируется рейтинг. Недостатком Liveinternet является отсутствие конфиденциальности, то есть рейтинг может видеть каждый желающий.

Сам рейтинг обновляется несколько раз в день.

Чтобы разместить счетчик на сайте необходимо пройти регистрацию. Некоторых не устраивает маркировка Liveinternet, но тогда пользователи и рекламодатели не сразу видят зарегистрирован ли ресурс в системе. Дело в том, что некоторые предпочитают размещать рекламу на сайтах, зарегистрированных в системе.

Возможности Liveinternet. Сервис предоставляет информацию о трафике, переходах с различных ресурсов, а также по ключевым словам. Данные могут быть представлены в статическом или графическом виде. Сервис может оценивать трафик по ключам и определять процентное соотношение, а также просмотреть географию и браузеры.