Что такое Статистика Google Analytics

Статистика Google Analytics — это сервис, который предназначен для работы с ресурсами любого масштаба. Он представлен несколькими офисами в различных странах. Основная функция — определение состояния ресурса на текущий момент. Кроме того, при желании можно пройти обучение по монетизации интернет-проектов.

На сегодняшний день Google Analytics является главным инструментом при оптимизации ресурса. AdSense и AdWords являются основными продуктами, на которые делают акцент сами разработчики, а также оптимизаторы. Первый отвечает за оптимизацию, а второй за рекламную кампанию. Чтобы воспользоваться любыми сервисами, необходимо пройти регистрацию.

Статистика. Все пользователи, которые зарегистрировались в Google, получают доступ к его сервисам, в том числе FeedBurner. Последний позволяет отслеживать посещаемость и установить счетчик на сайт.

Используя свой аккаунт, пользователь запускает процесс отслеживания. В Google Adwords составляется подробная карта по каждому зарегистрированному ресурсу. Также вы можете вносить изменения в настройки в любое время.

Информация представлена количеством посещений за заданный промежуток времени, последними, постоянными и уникальными посетителями за один день. Также можно ознакомиться в самыми посещаемыми страницами, графиками, временем пребывания и прочими. Работая с Google Adwords, специалист отслеживает всю необходимую информацию о ключевых словах. На основе полученных данных разрабатывается дальнейшая стратегия развития. Отдельно можно ознакомиться с географией.

Эффективность. Google Analytics полноценная и полезная служба статистики. Помимо статистических данных вы можете ознакомиться с методами, направленными на улучшение роста показателей.

Для удобства использования доступна техническая поддержка и пошаговые инструкции. Для ознакомления вам понадобится несколько дней, но это не из-за сложности, а из-за объема сервиса.