Что такое Оптимизация текста ?

Оптимизация текста — это комплексная процедура, которая направлена на улучшение качества контента на сайте. Конечно, поисковые системы учитывают и другие факторы, например юзабилити, HTML код и прочие, но все же именно тексты имеют огромное значение в продвижении ресурсов. При переходе на сайт первое, что видит робот — это тексты, а значит их качество не должно вызывать нареканий. Существует несколько критериев, которые учитываются при индексации страницы с текстом.

Уникальность. Важный и основополагающий критерий для поисковых систем. Страницы с не уникальным контентом не подлежат индексации. Сама процедура уникализации сложна и зачастую в процессе теряются литературные качества размещенного материала. Рерайт и размножение также справляются с поставленной задачей.

Ключевые слова. Наполнение текста ключами также не менее значимое для продвижения. Как только поисковые системы появились, количество и качество ключевых слов не имело значение. В связи с этим оптимизаторы начали насыщать тексты огромным количеством ключей, что привело к появлению нечитабельных и не интересных текстов.

С течением времени поисковые системы ужесточают требования к контенту. Теперь в приоритете статьи для человека, в которых плотность ключевых слов составляет до 3-5%.

Написание текстов. Если владелец сайта не обладает творческими данными и не умеет, или не любит писать, то он всегда может найти в интернете специалистов, которые сделают это за него. Кроме того, в распоряжении пользователей биржи контента, которые с удовольствием предложат свои услуги.