Что такое Линкатор ?

Линкатор — это программа, которая позволяет оптимизаторам получить большее количество ссылок на продвигаемый ресурс. Работа осуществляется в автоматическом режиме. По такому же принципу создавалась система торрентов, только вместо информации специалисты обмениваются ссылками.

Линкатор представляет собой каталог, в котором зарегистрированы сайты. После того, как специалист устанавливает его на сайте, ресурс получает обратные ссылки из каждого зарегистрированного сайта. Такой прием по идеи должен приводить к высоким позициям в выдаче.

 

Отношение поисковых систем. Линкаторы находятся всего в одном шаге от черных методов продвижения. Связи с этим их использование строго наказывается, при этом существуют простые способы определения такого способа продвижения. Как правило, автоматизация процесса приводит к несоответствию тематик ссылающихся ресурсов, что является прямым нарушением требований поисковых систем. А если такая ссылочная масса огромна, то это уже говорит об использовании линкатора.

 

Платные услуги. Существуют сервисы, которые исключают хаотичное размещение ссылок, и ресурс получает ссылочную массу с ресурса со схожей тематикой. Но увы и такой метод обречен, поисковые системы негативно относятся к автоматическому продвижению, а значит сайт попадет под фильтры.

Единственный способ, который может не допустить этого, продвижение по средне- и низкочастотным запросам. К сожалению, для продвижения по ВЧ не стоит использовать платный линкатор.