Что такое Joomla?

Что такое Joomla?Среди популярных CMS вы также можете встретить Joomla. Этот «движок» получил широкое распространение благодаря простому интерфейсу и полезному функционалу. Что такое Joomla и как работать на ней, мы расскажем в этой статье.

Эту систему управления используют как для крупных, так для небольших интернет-проектов. ПО работает на открытом коде. Каждый пользователь получил возможность настраивать продукт в зависимости от его пожеланий. Еще одно преимущество — бесплатное распространение. Вам не придется платить за программу и обновления.

Joomla используется для различных интернет-проектов. Ее функционал позволяет сделать работу сайта эффективной независимо от его масштаба. Вы будете добавлять статьи, загружать файлы и управлять сайтом в целом. Для этого вам необходимо установить «движок» на хостинг. Процесс не займет у вас много времени. ПО поддерживает хостинг на PHP, MySQL и Apache. Большинство провайдеров предлагает автоматическую установку. После загрузки вы получите доступ к удобному и понятному интерфейсу.

Существует четыре версии Joomla: с долгосрочной поддержкой и стандартной. Кроме того, разработчики следят за современным рынком и поддерживают систему управления. Вы сможете скачать множество дополнений на свой «движок». Каждое приложение имеет пакет полезных и эффективных функций. Вот некоторые из преимуществ этой CMS:

  • сохранение незаполненных публикаций;
  • драйвер PostgreSQL;
  • быстродействие за счет PHP Memcached;
  • новостные ленты можно использовать как на SimplePie, так и JFeed;
  • обновление системных тестов CMS и другие.

Основной задачей разработчиков было создать простую и эффективную систему управления. Судя по популярности «движка» они достигли поставленной цели.