10 самых популярных шаблонов для WordPress, Joomla

WordPress и Joomla на данный момент являются одними из наиболее популярных CMS (систем управления контентом), благодаря простоте использования, возможности создания сайтов любой сложности, а так же множеству готовых плагинов и шаблонов, помогающих реализовать практически любые задумки без специальных знаний языков программирования. Ниже представлена инструкция по нахождению популярных шаблонов для CMS WordPress и Joomla.

В CMS WordPress информацию об уже скачанных шаблонах, а так же новых шаблонах, возможно посмотреть в разделе «Внешний вид» -> «Темы»:

При открытии данного раздела появится список всех скачанных шаблонов, а для скачивания нового шаблона достаточно нажать на кнопку «Добавить новую» и далее при помощи фильтра найти требуемые шаблоны. Шаблоны возможно отфильтровать по популярности, после чего появится список наиболее популярных шаблонов для CMS WordPress.

В CMS Joomla информацию об уже скачанных шаблонах, возможно посмотреть в разделе «Extensions» -> «Templates» -> «Templates»:

При необходимости скачать новый шаблон, возможно посетить официальный сайт https://extensions.joomla.org/ или же сайт российского сообщества CMS Joomla http://joomla.ru/downloads/joomla-templates , на на которых представлен большой список шаблонов, в том числе и наиболее популярных: