Сколько времени регистрируется домен?

Время, необходимое для регистрации доменного имени, различается для различных доменных зон. Существуют доменные зоны, регистрация в которых не превышает 5-10 минут, однако в некоторых доменных зонах регистрация может длиться от нескольких дней до не нескольких недель. Ниже представлен список наиболее популярных доменных зон, с информацией о времени регистрации доменных имен в данных доменных зонах.

Регистрация доменных имен в международных доменных зонах .org, .biz, com, .net и подобных занимает от 5 до 10 минут.

Регистрация доменных имен в украинских доменных зонах .net.ua, .com.ua, .org.ua и подобных занимает от 5 до 10 минут.

Регистрация доменных имен в региональных доменных зонах .kiev.ua, .lviv.ua, .odessa.ua, .kharkov.ua и подобных занимает от 5 до 10 минут.

Существуют так же доменные зоны, регистрация в которых доступна только при наличии определенных документов, что может затянуть регистрацию т.к документы проверяются перед регистрацией.

Регистрация доменных имен в российских доменных зонах .ru и .рф занимает от 5 до 10 минут, однако требует предварительного предоставления скан-копии паспорта физическим лицам, а так же скан-копии свидетельства о регистрации юридическим лицам.

Регистрация доменных имен в украинской доменной зоне .ua занимает от 1 до 3 дней и возможна только при наличии одноименной торговой марки.

Регистрация доменных имен в украинской доменной зоне .gov.ua занимает от 1 до 2 недель и возможна только при наличии документов, подтверждающих принадлежность к государственной организации Украины.

Регистрация доменных имен в украинской доменной зоне .edu.ua занимает от 1 до 2 недель и возможна только при наличии документов, подтверждающих принадлежность к государственной организации Украины или принадлежность к негосударственному учебному заведению Украины 3-го и 4-го уровня аккредитации.