Обзор популярных CMS

На сегодняшний день множество сайтов создаются благодаря CMS (Content Management System), использование которых позволяет значительно сократить время разработки сайтов, благодаря множеству готовых решений. Ниже приведен список одних из трех наиболее популярных CMS.

CMS WordPress, разработанная изначально для создания с ее помощью блогов, на сегодняшний день имеет достаточное количество дополнений и расширений, позволяющее создать на основе данной CMS практически любой сайт. CMS легко устанавливается и настраивается, а так же имеет большое сообщество,

CMS Joomla является более сложной в освоении CMS, но не настолько, чтобы в ней не разобрался даже новичок, не имеющий опыта работы с CMS. В CMS Joomla изначально присутствует весь необходимый для создания сайта функционал, а так же возможность установить дополнительные расширения, не входящих в стартовый дистрибутив.

CMS Drupal благодаря своей гибкости позволяет создавать сайты любой сложности, однако требует более высокого уровня опыта от пользователей. Данная CMS имеет большое количество встроенных модулей, возможность SEO-оптимизации, а так же возможность реализации сайта сразу на нескольких языках.