MFA — это

MFA означает «made for adsense», как вы уже могли догадаться понятие связано с Google Adsense. Проще говоря, это сайт, который сделан специально для дохода от контекстной рекламы. Его функция — привлечение максимального трафика на ресурс. Он создается таким образом, чтобы посетители не могли найти ответа на свои вопросы и были просто вынуждены кликать по рекламным объявлениям в поисках такого.

Ресурсы не рассчитываются на удовлетворение интересов пользователей, эту функцию выполняет акцептор. Внешне они просты, имеют не броское оформление, чтобы акцентировать внимание на контенте, здесь же расположена реклама. Получается своего рода иллюзия, когда посетитель считает, что переходит по внутренней ссылки попадает уже совершенно на другой ресурс. Еще одна особенность, так это то, что страницы оптимизируются только под низкочастотные запросы.

История появления. Пассивный заработок всегда был популярен среди пользователей сети. Появление контекстной рекламы стало мощным толчком, и люди особенно неравнодушные к нему, решили этим воспользоваться, так появились первые MFA сайты. Но пройдет совсем немного времени и поисковые системы начнут бороться с ними. В мире появятся первые алгоритмы, рассчитанные на удаление из выдачи таких ресурсов.

Контент. Тематика таких ресурсов может быть самой различной, но главное чтобы все же была популярной. Как правило, статьи на ресурсе уникальны с низкочастотными запросами, но не содержат никакой конкретной информации.

Доход. Оплата осуществляется за клик, но также заработок приходит и от партнерских программ, или тизерной рекламы.