Как работает реселлер веб-хостинга?

В случае приобретения у хостинговой компании услуги виртуального хостинга, выделенного или виртуального сервера, с целью перепродажи части или же всей приобретенной услуги собственным клиентам, владелец приобретенной услуги становится реселлером веб-хостинга. Исходя из этого попробовать себя в роли реселлера может кто угодно, создав собственные тарифные планы со своими ценами. Однако следует учитывать, что реселлер в этом случае берет на себя обязанности технической поддержки предоставляемых им услуг, что требует определенного опыта. Ниже представлены положительные и отрицательные стороны реселлерской деятельности.

Из положительных сторон реселлерской деятельности можно выделить:

Небольшие вложения для аренды услуг веб-хостинга, по сравнению с приобретением собственного оборудования.

Возможность предоставления услуг веб-хостинга используя собственный бренд.

Создание собственных тарифных планов на услуги и назначение для них желаемых цен.

Наличие ресурсов для расположения собственных сайтов.

Ощутимый доход от реселлерской деятельности при достаточном количестве клиентов.

 

Из отрицательных сторон реселлерской деятельности можно выделить:

Необходимость в определенных навыках технической поддержки своих клиентов или же найма специалистов с требуемыми навыками.

Дополнительные затраты на оборудование в случае увеличения клиентской базы.

 

Таким образом для успешной реселлерской деятельности требуется проведение множества работ по технической части, продвижению собственного бренда, работе с персоналом и.т.д, но в случае успеха есть возможность приобретения собственного оборудования в дальнейшем, чтобы не зависеть от стороннего оборудования и предоставлять более качественные услуги своим клиентам.