Как настроить переадресацию с одного сайта на другой с помощью .htaccess

Переадресация посетителей с одного сайта на другой может понадобится при открытии нового сайта или же проведении технических работ на одном из существующих сайтов. Наиболее подходящим способом реализации подобной переадресации являются директивы, указанные в начале файла .htaccess, находящемся в корневой папке сайта.

Большинство сайтов уже содержат в корневой папке файл .htaccess , содержащий другие директивы и в этом случае для указания дополнительных директив требуется только открыть данный файл, но если такого файла нет, его потребуется создать, указав в качестве имени файла .htaccess и затем открыть. Как только это будет сделано, останется только прописать в файле указанные ниже директивы и сохранить изменения в файле, после чего переадресация на другой сайт сразу же начнет действовать.

Директивы для переадресации с одного сайта на другой:

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^(.*) http://www.site.com/$1 [L,R=permanent]

В данном примере переадресация будет производится на сайт http://www.site.com/ , в связи с чем данный адрес сайта требуется изменить на адрес сайта, на который требуется производить переадресацию посетителей сайта.