Как изменить пароль в админку сайта WordPress через phpMyAdmin.

В системах управления содержимым сайта, таких как CMS WordPress, административная панель сайта является наиболее важным инструментом, т.к позволяет использовать визуальный интерфейс для добавления, редактирования и удаления контента сайта. Т.е потеряв доступы к административной панели сайта владелец сайта лишается возможности развивать свой сайт. В связи с этим важно уметь восстановить доступы, в случае, если все же они утеряны. Одним из способов это сделать, является назначение нового пароля в базе данных CMS WordPress при помощи phpMyAdmin.

Войдя в phpMyAdmin переходим на вкладку «Databases» и выбираем требуемую базу данных:

В открывшемся окне выбираем таблицу wp_users:

Среди появившихся пользователей находим того, для которого нужно назначить новый пароль и напротив него нажимаем на кнопку «Edit», имеющую значок карандаша:

В строке «user_pass» указываем новый пароль в столбце «Value», предварительно удалив существующий пароль, а в столбце «Function» выбираем шифрование «MD5» и нажимаем на кнопку «Go».

На этом назначение нового пароля будет завершено и вход в административную панель сайта станет доступен по новому паролю.