Как изменить пароль для ftp-пользователя в ispmanager, cPanel, DirectAdmin

Доступы к хостингу, среди которых так же указан хост, логин и пароль для подключения по FTP, отправляются на почтовый ящик, указанный при заказе услуги хостинга и ее активации. При необходимости пользователь может войти в панель управления хостингом и установить новый пароль для входа по FTP, вместо существующего. Ниже описано как изменить существующий пароль для входа по FTP в панели управления хостингом ISPmanager, cPanel, а так же DirectAdmin.

ISPmanager:
Установить новый пароль для входа по FTP возможно в разделе «Главное» -> «FTP-пользователи», нажав после выбора FTP аккаунта на кнопку «Изменить», расположенную выше:

На открывшейся странице указываем новый пароль в поле «Пароль» и повторно в поле «Подтверждение», после чего нажимаем на кнопку «Ок»:

cPanel:
Установить новый пароль для входа по FTP возможно в разделе «Файлы» -> «Учетные записи FTP»:

После входа в указанный раздел нажимаем на ссылку «Изменить пароль», расположенную напротив FTP аккаунта:

На открывшейся странице указываем новый пароль в поле «Пароль» и повторно в поле «Пароль (еще раз)», после чего нажимаем на кнопку «Изменить пароль»:

DirectAdmin:
Установить новый пароль для входа по FTP возможно в разделе «Ваш аккаунт» -> «Управление FTP»:

После входа в указанный раздел нажимаем на ссылку «change», находящуюся напротив FTP аккаунта:

На открывшейся странице указываем новый пароль в поле «Введите пароль» и повторно в поле «Повтор пароля», после чего нажимаем на кнопку «Редактировать»: