Description (описание) — это

Description (описание) — это Description (описание) — это название метатега, который предназначен для небольшого описания страницы сайта. Он отображается в результатах поиска и служит для их оформления. Вы могли слышать эквивалент «описание» или же «дескрипшн». Как правило, description располагается между <head>, а именно в начале документа и способствует ускорению индексации поисковыми ботами. Его синтаксис выглядит следующим образом:

<meta name=»description» content=»текст — краткое содержание текста»/>

В выдаче метатег следует после заголовка и адреса на сайт, иными словами сниппета. Информация, которая следует после адреса ресурса, и берется из дескрипшна. Ранее они имели огромный вес для поисковых алгоритмов, но это не значит, что сегодня можно пренебрегать ими.

Неправильно составленный сниппет может стать причиной отказа, если такая ситуация повторится несколько раз, то скорее всего ваш сайт понизят в выдаче.

Как правильно составить сниппет? При его составлении обратите внимание на количество символов с пробелами, максимальная длина около 150. Оставшиеся символы поисковик обрежет, значит предыдущие должны звучать лаконично. Не забывайте, что в тексте должны встречаться ключевые слова, а смысл должен быть понятен пользователям. И последние самое главное, он должен быть уникальным.

Соблюдая эти простые правила, вы создадите description, который создаст отличную репутацию.