Что такое — Webmasters?

Webmasters — сервис

Webmasters — сервис в русскоязычном интернет-пространстве, который предоставляет комплексное решение задач создания и продвижения сайтов в интернете. Официальное открытие 2011 год.

Пользователи. Если вы хотите попасть на ресурс из праздного любопытства, то мы вас огорчим. Условия регистрации строги и на сайт допускаются специалисты или те, кто стремятся таковыми стать. Вы не найдете здесь спаммеров, троллей и другой нечисти. Вы можете зарегистрироваться только по приглашению:

  • подать запрос или инвайт администрации;
  • попросить зарегистрированного пользователя пригласить вас;
  • написать авторскую статью, которую публикует сайт и в последствии она наберет 10 положительных отзывов.

Также получают доступ к площадке специалисты, которые имеют аккаунты на репутационных форумах и их рейтинг не ниже 1000. Если у вас получится, то вам открыт доступ к 5 разделам Webmasters.

  1. Портал — новости, статьи, публикации, которые отображают все, что происходит на ресурсе и содержит полезную информацию для веб-мастеров.
  2. Форум — советы и рекомендации, которые позволяют специалистов находит новые пути решения в постоянно развивающимся seo.
  3. Блоги — статьи, где специалист может поделиться, и обладает при этом всеми необходимыми знаниями, своими рассуждениями с другими мастерами. Статьи комментируются.
  4. Инструменты — функциональная часть платформы, которой может воспользоваться даже не зарегистрированный пользователь. Характеристики: ТИЦ, количество проиндексированных страниц, внешних и внутренних ссылок, наличие в каталогах, уникальность текстов.
  5. Магазин — продукты, которые созданы специально для облегчения работы специалистам. В качестве денежной единицы — поинты, которые начисляются за активную деятельность на сайте.

Юзабилити — дружелюбная атмосфера на сайте. Создатели сервиса постоянно совершенствуют его, организовывают конкурсы и награждают победителей.