Что такое Варез?

Варез — это интеллектуальная собственность, которая распространяется свободно или же в обход владельца. В начале в эту категорию попадало только ПО, затем список пополнили другие — музыка, видео и прочие. Все это получило название wares или российской транслитерацией «варез».

Не всегда варез это продукты, которые предоставляются даром самим создателем или владельцем. Зачастую это прямое нарушение авторских прав, но бороться с ним довольно проблематично. Каждый пользователь хотя бы раз скачивал взломанные программы, а большая часть до сих пор этим занимается.

Варез VS Seo. Отношение поисковиков к таким ресурсам негативное, но все же интернет не имеет цензуры, а значит пользователи до сих пор могут найти в сети сайты с варезом. Максимум, что делают поисковые системы, это наказывают такие ресурсы. Так, некоторые з них имеют негативный вес, а значит сотрудничать с ними вряд ли кто захочет.

Ссылочные биржи вовсе не позволяют даже зарегистрироваться таким сайтам. Здесь все довольно просто, они не могут принести никакой пользы с отрицательным весом, в итоге их востребованность равна нулю.