Что такое Ссылка ?

Ссылка — это команда браузеру для перехода по внешним или внутренним страницам. Зачастую она оформляется текстом или баннером, выделяется другим цветом и пишется в формате HTML. Что же касается графики, то она как правило всегда является ссылкой на другой ресурс.

В середине 90-х годов отмечается особая популярность ссылок среди специалистов. В это время поисковые системы вводят новые алгоритмы, которые учитывают количество ссылок на сайт и выводят в ТОП ресурсы, которые имеют наибольшее их количество.

С течением времени поисковики добавили еще один оценочный фактор — качество ссылки. Теперь необходимо внимательно изучать донора прежде чем размещать на нем ссылочную массу.

Прибыль. Спустя небольшой промежуток найдутся специалисты, которые научатся извлекать из этого прибыль. То есть предлагать площадки для размещения и брать за это деньги. Затем появятся биржи ссылок, которые предложат те же услуги и станут посредниками между владельцем сайта и оптимизатором. За свою работу они берут процент, но при этом заметно упрощают жизнь специалисту, ведь процесс зачастую автоматизирован и эффективен.