Что такое Сквозняк ?

Сквозняк — это сквозная ссылка, которая высока ценится поисковиком Google. Данный тип характеризуется присутствием на всех страницах сайта, который ссылается на продвигаемый ресурс. Здесь важно учитывать одно требование — страницы должны быть проиндексированными. Ссылка размещается не только на главной странице, но и на второстепенных. Признание Google данного типа объясняется довольно просто: PageRank определяется не сайту в целом, а каждой странице.

Преимущества. Польза от покупки сквозной ссылки весьма высока. Во-первых, вы получаете множество ссылок сразу, во-вторых, показатель PR возрастает, в третьих, увеличивается трафик, в четвертых, повышается индекс цитирования. Конечно, при ранжировании не все ссылки учитываются, но все же эффективность этого приема неоспорима.

Существует два вида сквозной ссылки: взаимная и невзаимная. Эффективность первой значительно ниже, а вот вторая действительно является мощным инструментом.

Требования к сайту-донору. Существует ряд требований, без которых эффективность сквозной ссылки может резко снизится. Так, донор должен содержать не менее 100 страниц, на каждой из которых должна быть размещена ссылка на продвигаемый ресурс. Кроме того, ресурс должен обладать высоким трастом.