Что такое ГС ?

ГС (говносайт) — это ресурсы, которые не имеют ценности для пользователей. Карта сайта и навигация совпадают, а наполнение характеризуется не уникальным контентом. Размещаются такие ресурсы, как правило, на бесплатной основе. Иногда владельцы ГС все же выполняют некоторую работу, а именно переводят контент с иностранных источников при помощи онлайн-переводчиков. Качество перевода не самое лучшее, но все же его размещают на ресурсе. Примеров такой работы множество, например, использование кириллических и латинских символов, но результат один — не большой срок жизни.

Говносайт создается с целью заработка. Каждый наслышан о легком и быстром доходе, поэтому некоторые пытаются с их помощью подзаработать. Занимаются ими люди, которые мало что понимают в seo и не обладают необходимыми навыками. В результате их деятельности получаются такие вот ресурсы.

SEO. Основная функция ГС создать площадку для размещения ссылок. Когда ресурс проходит индексацию, оптимизатор размещает на нем ссылки на продвигаемый сайт. То есть единственный заработок, который владелец ресурса может получить, это продажа ссылок. Но как быть с тематикой? Некоторые ГС создаются с различной тематикой, другие же представляют собой светские хроники, сплетни и прочие. Польза от таких ресурсов невысока, но все же спрос на них есть. Проблема заключается в низком качестве контента. Поисковые роботы не всегда могут определить такие ресурсы, а значит они проходят в индекс. Для этого специалисты поисковых систем постоянно совершенствуют алгоритмы.