Что такое Анкор ?

Анкор — это текстовое сообщение ссылки, которое размещается между тегом <a> и </a>. Он имеет большое значение для seo, поскольку оказывает влияние на ранг сайта. Существует несколько видов анкоров: разбавленные и точные. В первом случае ссылка состоит не только из ключевого слова, но из дополнительного. Во втором есть только точное вхождение ключевого слова. Различают также высоко-, средне- и низкочастотные.

Высокочастотные представлены точным вхождением ключа, среднечастотные — разбавленным с одним словом, а последние имеют несколько дополнительных слов.

Написание анкоров. Правильно написанный анкор принесет необходимый ссылочный вес и не навлечет санкции. По этому уделите максимум внимания при его создании. Обратите внимание на уникальность, читабельность, количество анкоров, соответствие тематике, отсутствие ошибок, повторов. Проверьте окружающий текст ссылки, он должен быть тематическим.

Вы можете выполнить работу самостоятельно или доверить ее специалистам. На биржах контента вы найдете множество специалистов, которые предлагают свои услуги.