Анализ загрузки страниц вашего сайта

В нынешнее время сайты, помимо модулей и плагинов, работа которых может создавать дополнительную нагрузку, могут так же содержать большое количество контента, такого как изображения, видео и аудио контент, загрузка которого на странице сайта занимает определенное время и чем больше это время, тем больше вероятность, что посетитель покинет сайт не дождавшись окончания загрузки страницы. Помимо этого долгая загрузка страниц сайта негативно сказывается на ранжирование сайта в поисковых системах.

В связи с этим важно уметь оптимизировать сайт, для ускорения скорости его загрузки. Одним из инструментов оптимизации сайта являются сервисы, определяющие время загрузки страницы сайта и предоставляющие рекомендации по ее оптимизации.Ниже представлен список из наиболее популярных таких сервисов.

Pingdom Tools — определяет скорость загрузки сайта, в том числе и среднюю скорость, а так же показывает число обращений к серверу.

GTmetrix — показывает скорость загрузки сайта и дает советы по его оптимизации.

Google PageSpeed Insights — показывает скорость загрузки сайта и оценивает оптимизацию сайта по шкале от 0 до 100.

Web Page Performance Test — производит загрузку сайта несколько раз и показывает сравнительный анализ количества обращений и уровня организации кеширования.

Load Impact — помогает произвести нагрузку на сайт эмулируя большую посещаемость сайта.

PR-CY — показывает скорость загрузки как одного, так и одновременно нескольких сайтов.

Load Impact — показывает скорость загрузки сайта с разных стран.