Adsense — это

Adsense - этоAdsense — это сервис контекстной рекламы Google. В его функции входит размещение рекламы на определенных площадках, это может быть текстовый или графический контент. Показы зависят от тематики запросов, которые использует пользователь сети. В данном случае оплата допускается и за клики, и за показы. При желании владельцы сайтов могут предоставлять поиск Google прямо на сайте, зарабатывая деньги за эти объявления Google.

Google Adsense позволяет отслеживать информацию о количестве запросов, кликов, доходности, а также рейтинг. Разработчики предусмотрели ряд инструментов для управления кампанией:

  • Фильтры для блокировки нежелательной рекламы конкурентов на веб-сайте.
  • Фильтр для удаления объявлений с неподходящей тематикой на определенных страницах.
  • Подбор собственных объявлений. Владелец может выбрать рекламное объявление, если сервис не располагает подходящими вариантами.

На выбор специалиста несколько форматов объявлений: стандартные баннеры 468х60, а также других размеров 250х250, 160х600 и прочие.

Выплата заработанных денег осуществляется по истечению месяца, но при условии, что сумма составляет не менее $100. Оплата допускается прямыми банковскими, электронными платежами, а также сервисами Western Union, Рапида.

Как отмечают Adsense представляет собой обширную систему, которая стала дополнением сервиса Adwords.