Архивы

Что такое ЧПУ ?

ЧПУ — это аббревиатура, которая расшифровывается как человекопонятный урл, то есть название сайта. Такое название понятно для пользователя сети, а его структура напоминает иерархию в файловой системе. Например, /category/natural. Такое название легко запоминается, но оно требует больших мощностей от ресурса.

Что такое Хит ?

Хит — это величина, которая определяется количеством загрузок сайта пользователями сети. Данные используются для определения популярности и рекламного веса продвигаемого ресурса. Когда посетитель повторно заходит на сайт, то хит учитывается при истечение определенного промежутка времени 1-2 минуты.

Что такое Фолловинг ?

Фолловинг — это деятельность, которая направлена на поиск и привлечение подписчиков в Twitter. Как правило, он представляет собой публикацию интересных постов или взаимную подписку. Эффективно применяется для продвижения коммерческих сайтов, повышения посещаемости пользователей.

Twitter имеет большую аудиторию, поэтому активно применяется для привлечения потенциальных клиентов.

Что такое Уровень вложенности ?

Уровень вложенности — это критерий, который определяет положение страниц на продвигаемом сайте. Для этого берут количество кликов, которые следует выполнить, чтобы перейти с главной на требуемую страницу. При этом главной присваивается уровень 1, на один клик от нее — 2, и так дальше. Страницы с уровнем 4 редко индексируются роботом, поэтому особого значения не имеют.

Что такое Тизерная реклама ?

Тизерная реклама — это объявления, которые вызывают у посетителей желание кликнуть по ней. Для этого используются изображения или текст, основная цель которых заинтриговать пользователя. Как правило, тизерную рекламу используют для привлечения трафика с других ресурсов различной тематики. Также это отличный способ монетизации коммерческого проекта.

Что такое Тематика ?

Тематика — это своего рода тема продвигаемого ресурса. Если сайт занимается продажей автомобилей, то и статьи и другие материалы должны соответствовать этой тематике. Этот момент также учитывается при подборе доноров для размещения ссылок. Такая ссылочная масса имеет большой вес и пользу.

Что такое Таргетинг ?

Таргетинг — это механизм, работа которого настроена таким образом, чтобы определить целевую аудиторию из общей массы. На основе полученных данных настраивается отображение рекламных объявлений пользователям сети. Существует несколько видов таргетинга, например географический, в этом случае показы осуществляются в заданной стране, регионе, области, городе и в прочих. Также встречается временной, при котором указывается время демонстрации: день, вечер, ночь, день недели, год и другие. Таргетинг важен для поисковой оптимизации, поскольку на его результатах удается добиться высокой эффективности.

Что такое ТОП ?

ТОП — это главная цель каждого оптимизатора. В переводе с английского оно означает «вверх» или «вершина». Сайты, которые занимают первые строчки в выдаче, попадают в ТОП. Иногда рядом со словом ТОП можно встретить цифры 3, 5 или 10. Минимальная цель попасть в 10, а максимальная 3 лидеров после ранжирования.

Что такое Стоп-слова ?

Стоп-слова — это слова, не обладающие смыслом. В эту категорию попадают предлоги, местоимения и другие служебные части речи. Их меняют на специальные маркеры, и поисковые роботы их не учитывают. Этот факт важен при составлении поисковых запросов и плотности ключей, которые оказывают влияние на релевантность страниц.