Виртуальный хостинг

Виртуальный хостингВиртуальный хостинг — такой вид хостинга, который предусматривает размещение большого количества веб-сайтов на общем сервере. Данный сервис является наиболее экономичным и лучше всего подходит для небольших ресурсов. Эсли вам нужна качественная услуга за умеренную плату, то ее вам предоставит компания Bitte. Если вы заказываете хостинг у нас, то получаете такие преимущества:

    • стабильность работы вашего ресурса;
    • высокоскоростное соединение с интернетом;
    • сохранность всех данных на сервере, что обеспечивается регулярным резервным копированием;
    • квалифицированная служба техподдержки и др.

Заказав услугу виртуального хостинга, вы сможете разместить свои файлы на удаленном сервере и обеспечить к ним круглосуточный доступ через интернет с помощью веб-интерфейса или протокола FTP. Данный сервис подразумевает размещение ряда пользователей на одном сервере, при чем осуществляется деление ресурсов между всеми клиентами в равных частях. Касательно места на физическом накопителе, то оно распределяется в соответствии с дисковыми квотами, но носитель для всех клиентов общий. Это означает, что вы не можете знать, кто станет вашим соседом на винчестере, но хостинговая компания контролирует, чтобы этот сосед не создавал вам никакого дискомфорта.

Так выходит, что если вы покупаете виртуальный хостинг, то арендуете у провайдера часть дискового пространства реального сервера, используете его память, процессор и трафик. Зачастую, хостинг такого типа использую средние по размерам проекты, что позволяет размещать на одном сервере до семидесяти пользователей, хотя это количество может быть и большим и зависет от технических возможностей оборудования. Хоть хостеры и обещают, что такое общее существование сайтов не вызывает проблем, но они все-таки появляются, особенно в моменты пиковых нагрузок или роста посещаемости одного из ресурсов.

Виртуальный хостинг в Украине

Главное преимущество виртуального хостинга, благодаря которому он пользуется такой популярностью — это его низкая стоимость. С помощью такого сервиса отдельные люди или организации могут презентовать себя в глобальной сети без существенных капиталовложений. Если сравнивать цену данной услуги, к примеру, со стоимостью выделенного сервера, то отличие будет в несколько раз. В добавку к небольшой цене вы получаете гарантию бесперебойной работы ресурса и его качественного обслуживания.

Но кроме преимуществ у виртуального хостинга есть еще и свои недостатки. Три главдные проблемы сервиса — это наличие соседства с другими сайтами, переполнение серверов и безопасность.

Размещение вашего ресурса рядом с многими другими имеет такую неприятную особенность, что все действия, которые совершают ваши соседи, в той или иной степени отражаются на работе вашего сайта. Если соседний ресурс начшет активно расти и расширять функционал, то ваш сайт из-за этого может тормозить и работать с перебоями.

Проблема переполненности сервера является причиной некорректной организации пространства провайдером. Если на заполненном сервере ресурсы начнут разрастаться, то в не избежать проблемы с нехваткой места.

Что касается безопасности, то ее обеспечение находится не на высшем уровне. В интернете существует большое количество тех, кто желает получить несанкционированный доступ к чужим данным, что однажды может привести к взлому и вашего сайта. Это может случиться из-за самого владельца, который не обеспечил ресурсу надлежащую защиту, и по вине провайдера, создавшего ненадежный сервер.

Виртуальный хостинг в Украине от компании Bitte

Большинство сайтов используют в качестве хостинга виртуальный хостинг в Украине, у которого пре­имущества значительно преобладают над его недостатками. Такой сервис является оптимальным вариантом для сайтов с низкой и средней функциональной сложностью. Если вам необходимо разместить ресурс на хостинге, то обращайтесь в компанию Bitte, и мы предоставим вам такую услугу. У нас имеются различные тарифные планы, среди которых найдутся варианты как для небольших сайтов, так и для порталов с высокой посещаемостью. Таким образом вы без труда сможете подобрать для себя оптимальное сочетание функционала и стоимости услуги.

Заказывайте виртуальный хостинг в Украине у компании Bitte и получите качественное обслуживание, надежную техподдержку, гарантии бесперебойности и стабильности работы вашего сайта.