FTP хостинг и его особенности

FTP hostingFTP хостинг — это обычный хостинг, особенность которого заключается в предоставлении большего размера дискового пространства и меньших объемов доступного трафика на месяц. Суть данного сервиса состоит в аренде целого сервера или его части, что дает возможность работать с протоколами передачи данных в сети Интернет. Такой ftp hosting имеет целый ряд преимуществ, к которым можно отнести:

  • позволяет быстро перемещать файлы на сервер и создавать файлохранилище для работы с файлами большого объема;
  • данный вид сервиса подходит как для работы с файлами, так и с обычными сайтами;
  • обладает набором свойств характерным для обычного хостинга, в том числе веб-сервером, почтой и всевозможными настройками.

FTP хостинг является оптимальным вариантом для тех, кто постоянно работает с объемными файлами и осуществляет их обмен. Некоторые компании закупают собственное оборудование и работают на своих серверах, но это не всегда выгодно. В такой ситуации потребуется помощь квалифицированных специалистов, доступ к высокоскоростному интернету, непрерывный контроль оборудования, для чего понадобятся дополнительные денежные затраты. К тому же, далеко не у каждого есть доступ к интернет-магистрали.

FTP хостинг

Такая услуга как ftp hosting позволяет проводить обмен большими файлами и осуществлять общий доступ к документам. Для таких целей наиболее подходящим будет VDS или выделенный виртуальный сервер, стоимость которого вполне доступна. При этом, вы сможете сами установить желаемое программное обеспечение и настроить операционную систему. По этим причинам VDS часто используется крупными фирмами в качестве сервера для сайта.

Критерии выбора ftp хостинга

При выборе и покупке ftp хостинга важную роль играет ряд параметров, на которые всегда нужно обращать внимание. Это:

  • надежность и стабильность работы сервера и скорость соединения с ним. Показатель Up-time должен быть на уровне не меньше 95%;
  • какое предоставляется дисковое пространство и размер трафика. Если вы работаете с объемными файлами, то для обмена ими вам понадобится существенный трафик;
  • сколько стоит сервис ftp хостинг;
  • квалификация работников службы технической поддержки и скорость устранения проблем. На ваши вопросы должны отвечать быстро и в любое время суток, неполадки обязаны устранять максимально оперативно.

Компания «Bitte» предлагает вам свой качественный ftp hosting, который обладает оптимальными показателями по всем вышеназванным характеристикам. Мы предлагаем вам надежный сервис для сайта по выгодной цене и с гарантией качества. Заказывайте ftp хостинг у нашей компании и обеспечьте своему ресурсу стабильную работу.