Что такое SSL сертификат?

Что такое SSL сертификатПровайдеры используют множество современных технологий для эффективной работы вашего сайта в сети. Поэтому хостинг имеет различные характеристики и поддерживает современное ПО. В этой статье мы предоставим ответ на вопрос что такое SSL сертификат.

Технология представляет собой цифровой документ, который проверяет подлинность сервера и клиента. Принцип работы заключается в создание открытого и закрытого ключа. Мы выделили несколько особенностей данной технологии:

  • обеспечивает подлинность передаваемых данных (ваш клиент знает, что передаваемая информация принадлежит только вам);
  • предоставляет конфиденциальность файлов (надежное шифрование защищает вашу информацию от перехвата посторонними лицами);
  • обеспечивает целостность данных (исключается возможность изменения информаци в процессе передачи).

Что такое SSL сертификат?Эта SSL сертификат обеспечивает безопасный обмен информацией в режиме онлайн. Это стало возможным благодаря использованию двух элементов: аутентификация и шифрование. Сертификаты устанавливаются только на тот домен, который прошел аутентификацию. За счет этого вы получаете необходимые гарантии. Процесс шифрования заключается в кодировании данных. Только получатель может прочитать полученную информацию. Сертификат представлен следующими характеристиками:

  • цифровую подпись сертификационного центра;
  • имя домена;
  • открытый ключ субъекта;
  • дата выдачи и срок действия сертификата.

Это программное обеспечение необходимо для клиентов принимают ценную информацию от своих клиентов. Большинство провайдеров предлагают хостинг, который поддерживает такой сертификат. Если вы заботитесь о сохранности ваших данных, тогда выбирайте услуги с поддержкой этого сертификата.

Более подробнее с видами SSL сертификатов можно ознакомится здесь.