Что такое Спамный тайтл ?

Спамный тайтл — это заголовок страницы, который содержит большое количество ключевых слов. Такое явление является мощным ограничителем при ранжировании ресурса поисковиками. Поэтому с уверенностью можно сказать, что написание заголовка страницы — это важный процесс, который требует не меньше внимания, чем создание текста.

Нюансы. Заголовок страницы помещается в теги <title> и в дальнейшем используется для составления сниппета. Специалисты, как правило, создают его с использованием ключевых слов и стараются отобразить в нем полезную информацию. Это вполне очевидно, ведь работа поисковых систем сейчас направлена на максимальное соответствие ожиданиям пользователей.

Кроме ключевых слов, не стоит забывать о мощном инструменте настоящего времени — анкора внешней ссылки, но при этом естественной. Не забывайте, что перенасыщение ключами приводит переспаму, а значит поисковики могут пессимизировать сайт.

Также специалисты рекомендуют избегать длинных заголовков, средняя длина — 70-80 символов. В этот показатель необходимо «вписаться», поскольку все остальное не попадает в сниппет.

Заголовок должен быть интересным, полезным, информативным и легко читаемым. Это правило в современном SEO.